31 случай коронавируса выявлен в Оренбуржье за сутки

Всего на сегодняшний день в Оренбургской области выявлено 188 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 10 – подтверждённых клинически, 178 – лабораторно.

Эту информацию сообщила вице-губернатор и глава минздрава области Татьяна Савинова во время эфира в Instagram.

За сутки новых выявленных случаев – 31 (30 – лабораторное подтверждение, 1 – клиническое), в том числе 20 человек были обнаружены «на входе» – тестировались по прибытии в область на поездах. 

Всего выздоровело 15 пациентов, двое – за прошедшие сутки (медработник вернулась в Бузулук, ещё одна пациентка – в Орск). 166 человек находятся сейчас в стационарах (больше всего – в областной больнице №2 – 96 человек). В реанимации – 6 человек, в том числе на аппаратах искусственной вентиляции лёгких – 3. С состоянием средней тяжести – 43 пациента, коронавирусная пневмония наблюдается у 70 человек. На амбулаторном лечении сегодня четверо пациентов.

Возрастной состав заболевших: 12 – дети, 95 – лица в возрасте до 45 лет, 44 – в возрасте 45 – 60 лет, 26 – от 60 до 70 лет, 11 – в возрасте 70+.

За последние сутки больные были выявлены в Бузулуке, Оренбурге, Орске, Кувандыке, Адамовском, Курманаевском, Матвеевском, Оренбургском, Октябрьском, Первомайском, Светлинском, Тоцком, Тюльганском районах. 

27 человек из числа заболевших за сутки приехали из неблагополучных в плане коронавируса регионов страны, прежде всего из Москвы и Подмосковья.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top