30 апреля в Оренбурге пройдут мероприятия, посвящённые 280-летию города

В день 280-летия города оренбуржцев и гостей областного центра ждёт насыщенная культурная программа.

К юбилейной дате в Оренбурге запустят экскурсионные троллейбусы. Погрузиться в историю местные жители смогут с 11.00 до 17.00.  В течение этого времени по городу будут курсировать два брендированных троллейбуса по маршрутам №4 и №12. Оренбуржцев ждёт экскурсия, которую проведут сотрудники Музея истории города. Пассажиры узнают интересные факты из истории Оренбурга, увидят образы кондукторов середины XX века.

Кроме того, 30 апреля оренбуржцы увидят почётный караул XVIII века. Со шпагами и барабанами военнослужащие Оренбургского военного гарнизона пройдут парадным маршем по улице Советской от сквера имени Осипенко до улицы Правды. Начало в 12.00.

В 13.00 по улице Советской торжественно пройдёт муниципальный духовой оркестр «Оренбург». Начнётся шествие от улицы Правды, завершится на площади «Атриум».

Еще одним ярким событием станет праздничный концерт «Виват, Оренбург!», который пройдёт в ДК «Молодёжный» (проспект Дзержинского, 10). В фойе для гостей праздника будет организована выставка работ учащихся детских школ искусств и художественной школы. На сцене выступят лучшие творческие коллективы города. Начало в 15.00. Вход свободный.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top