3 сентября в сельских школах Оренбургской области сразу откроются 112 «Точек роста»

В начале сентября в Оренбуржье начинают свою деятельность ещё 112 центров образования «Точка роста», на этот раз естественнонаучной и технологической направленностей.

Все «Точки роста» располагаются на базе образовательных организациях сельской местности и малых городов. Региональная сеть подобных центров на сегодня составляет 154 центра.

В первых открывавшихся «Точках роста» акцент делался больше на цифровую и гуманитарную компетентность. Пространство включало в себя кабинет формирования цифровых компетенций, шахматного образования, помещение для проектной и творческой деятельности. На уроки по ОБЖ, технологии и информатике, проводимые с использование современного оборудования, в «Точки роста» можно приезжать детям из соседних школ.

– «Точки роста» открываются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», чтобы ребята получали качественное общее и дополнительное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания, – пояснил Алексей Пахомов, министр образования Оренбургской области.

Взрослым тоже можно посещать «Точки роста», используя современное оборудование для развития актуальных компетенций.

До конца 2024 года более 563 общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов Оренбургской области откроют на своих площадках центры «Точка роста».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top