26 случаев коронавируса за сутки в Оренбуржье, всего – 335

Как сообщила вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram, за сутки в Оренбургской области выявлено 26 новых случаев коронавируса (в том числе 10 – активным способом, то есть в момент прибытия в регион).

Всего, таким образом, в Оренбургской области насчитывается 335 случаев коронавируса, из которых 18 выявлены клинически, остальные – в лабораториях.

Активным способом, который активно применяется вот уже неделю, выявлено 125 заболевших (54% от общего количества).

Всего выздоровело 32 пациента, в том числе за сутки – 12 человек из двух COVID-центров.

В стационарах области находятся 261 пациент с коронавирусом (в областной больнице №2 – 144, в инфекционной больнице – 16, в Новотроицке – 59, в Бузулуке – 42).

В реанимации – 10 человек, из них двое на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. За минувшие сутки двое пациентов, благодаря стараниям врачей-реаниматологов, были сняты с аппаратов искусственной вентиляции. 81 пациент сейчас в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. Пневмония наблюдается у 131 пациента.

133 пациента не имеют клинических проявлений заболевания, 81 из них госпитализирован на основе подтверждённых анализов, 32 получают лечение на дому.

Среди заболевших 16 – дети, людей старше 70 лет – 22. Также четыре беременные женщины, все в удовлетворительном состянии.

Новые случаи за сутки были выявлены в Бугуруслане и Бугурусланском районе, в Оренбурге, Орске, Адамовке, Бузулуке, Красногвардейском районе, Кувандыке, Саракташе, Соль-Илецке, Ясненском городском округе.

В ближайшее время минздрав Оренбургской области опубликует интерактивную карту заболеваемости коронавирусом по муниципалитетам.

На сегодняшний день только в четырёх муниципальных образованиях Оренбуржья не выявлено случаев COVID-19: это Асекеевский, Грачёвский, Домбаровский и Матвеевский районы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top