23 случая коронавируса выявлены в Оренбургской области за сутки

По состоянию на утро 16 апреля в Оренбургской области насчитывалось 157 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в 10 случаях диагноз был поставлен без лабораторного подтверждения.

За сутки выявлено 23 заболевших, в том числе 2 случая – с клиническим подтверждением. 147 диагнозов подтверждены лабораторно, из них 82 – на федеральном уровне (28 – только за последние сутки).

Эту информацию привела вице-губернатор и глава регионального минздрава Татьяна Савинова во время прямого эфира в сети Instagram.

Всего выздоровевших – 13 человек, в том числе одна пациентка за последние сутки.

В стационарах находятся 140 пациентов, причём наибольшее количество, 84 – в областной больнице №2 в Оренбурге, остальные – в других клиниках Оренбурга, Новотроицка, Бузулука.

6 человек находятся в реанимации, 5 – в тяжелом состоянии (на искусственной вентиляции лёгких – трое). 34 человека в состоянии средней тяжести, пневмония диагностирована у 58.

Возрастной состав заболевших: 12 – дети, до 45 лет – 76 пациентов, в возрасте 45 – 60 лет – 34 пациента, от 60 до 69 лет – 24 пациента, 70 лет и старше – 11 пациентов.

За сутки новые заболевшие выявлены в Бугурусланском, Адамовском, Красногвардейском, Новоорском, Саракташском, Северном, Тоцком районах, а также в Оренбурге, Новотроицке, Сорочинске и Ясненском городском округе.

7 носителей коронавируса выявлены в момент прибытия в Оренбуржье на поездах и самолётах. Из вновь выявленных за сутки 23 случаев, завозных – 13.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top