225 бюджетных мест выделено для желающих получить рабочую специальность оренбуржцев

20 июня в Оренбургской области начала работу приёмная кампания по программе «Профессионалитет». Для оренбургских выпускников выделено 225 бюджетных мест.

Пилотные площадки проекта – в Новотроицком политехническом колледже, горно-технологическом техникуме в Ясном и Орском техническом техникуме им. А.И. Стеценко.

Открыто 9 специальностей: «Технология металлообрабатывающего производства», «Сварочное производство», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики», «Коксохимическое производство», «Металлургия черных металлов», «Машинист локомотива».

Участниками программы являются предприятия, которые инвестируют в подготовку будущих кадров. Поэтому образовательные программы разработаны с учётом их запросов. Обучающиеся получат рабочую специальность в короткие сроки в современных учебных комплексах. Студенты пройдёт практику на производстве.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top