195 работников образования Оренбуржья примут участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился. От Оренбургской области зарегистрировано 195 участников, это 39 команд из разных муниципалитетов.

Для участия в мероприятии формируется команда из 5 специалистов, в состав которой входит руководитель муниципального органа управления образованием, специалист муниципального органа управления образованием, руководитель структурного подразделения, 2 руководителя образовательной организации, расположенной на территории муниципалитета.

Командам предстоит пройти онлайн-тестирование, состоящее из трех частей: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». Участники конкурса смогут проверить свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву, а также насколько они в курсе изменений, происходящих в нормативных правовых документах сферы образования.

По итогам тестирования полуфиналисты конкурса пройдут в дистанционном формате обучение по программе повышения квалификации, результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Победители конкурса получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также призы от партнеров конкурса.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top