18 маршрут в Оренбурге временно изменил схему движения

Отреагировав на жалобы жителей посёлка Бёрды, в городской администрации придумали, как избавить людей от необходимости дважды платить за проезд из-за ремонта железнодорожного переезда.

Напомним, с 26 июня по 7 июля в связи с ремонтом путей прекращено движение транспортных средств по автомобильной дороге улицы Соболева гора в районе железнодорожного переезда «1511-й километр». В результате схему движения поменяли все автобусы 18-го маршрута. Людям приходилось высаживаться возле железнодорожных путей, а дальше либо идти пешком, либо пересаживаться на автобус, курсирующий по посёлку Бёрды, и дополнительно платить 10 рублей. В итоге дорога домой или в центр обходилась им вместо 19 в 29 рублей.

– Мы просили, чтобы нам оставили одну полосу для общественного транспорта, – говорит перевозчик ИП Валентина Болмосова. – Нам в этом отказали. А мы не на столько богаты, чтобы возить бесплатно.

Управлению пассажирского транспорта пришлось снова поменять схему движения 18-го автобуса. Теперь пересадок не будет, автобусы пустили по объездным путям.

В целом, временная схема движения автобуса 18-го маршрута выглядит так. При движении в сторону Берд с улицы Братьев Коростылевых будет поворот на Львовскую, далее по Локомотивной и так до поселка. Обратно в город по тому же маршруту, но выезжать на Братьев Коростылевых автобус будет по переулку Станочному. Разворот у горы Маяк.

По словам одной из жителей Бёрд Ирины Бужилиной, этот маршрут — неплохое решение, однако на пути следования есть ещё один переезд. Его нередко закрывают, уступая дорогу поездам, которые по этой железнодорожной ветке ходят часто.

Кстати, на днях тариф за проезд на 18-м маршруте вырос до 20 рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top