18 февраля ОГУ приглашает будущих абитуриентов на ежегодный проект «Университетские субботы»

Богатейшую программу подготовил для выпускников школ Оренбургский государственный университет на 18 февраля в рамках ежегодного проекта «Университетские субботы».

Научиться «читать мысли» собеседника у профессионального психолога или услышать рассказы бывалого путешественника-географа? Побывать на мастер-классе по выпечке блинов или познакомиться с основами семейного права от грамотных юристов? А может узнать о прорывных инновациях, изменивших мир?

Как пояснили в пресс-службе ОГУ, впервые проект был запущен год назад, правда, тогда у участников не было выбора, на какое занятие идти, так как занятие по субботам проводилось лишь одно. Теперь же сразу несколько факультетов предлагают семинары, игровые занятия или лекции по своей тематике, близкой и интересной выпускникам.

– «Университетские субботы» будут продолжаться с 18 февраля по 20 мая каждый шестой день недели, – говорит секретарь приёмной комиссии вуза Владимир Михайлов. – Будущие абитуриенты смогут побывать на лекциях у профессоров и докторов наук, посмотреть лаборатории вуза, оснащенные новейшим оборудованием. Проект поможет каждому старшекласснику определиться с выбором будущей профессии, которой можно обучиться в ОГУ.

Опыт прошлого года показал востребованность проекта, школы охотно откликались на предложение привести ребят, некоторые родители будущих абитуриентов сами выходили с инициативой.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top