1170 оренбуржцев принимают участие в форуме «iВолга»

В этом году форум впервые проходит в онлайн-формате. Заявки на участие принимали до 20 июля. Форум продлится с 24 по 28 августа.

– Уже 7 лет «iВолга» – это центральная молодёжная площадка Приволжья. Именно здесь появляются новые идеи, которые потом становятся реальностью, – сказал в видеобращении к участникам полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Участие в форуме от Оренбургской области принимают 1170 человек от 14 до 35 лет, из которых 210 – резиденты форума, 960 – зрители. Для участия в грантовых конкурсах заявлено более 50 социальных проектов.

Среди направлений этого года – Победа в Великой Отечественной войне, экология и градостроительство, бизнес и цифровые технологии. Также пройдут конкурсы грантов Фонда гражданского общества ПФО и конкурс молодёжных проектов Росмолодёжи. Платформа адаптирована и для участников с ограниченными возможностями в здоровье (слабовидящие и слабослышащие).

В культурной программе – интерактивные мероприятия: утренняя зарядка, завтрак с шефом, онлайн-квиз, иммерсивный спектакль, онлайн-концерт, обеденный диджей-сет и вечер со звездой.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top