111 случаев коронавируса выявлено в Оренбуржье за сутки

За прошедшие сутки в Оренбургской области лабораторно подтверждено 111 диагнозов COVID-19. Всего с начала эпидемии в регионе выявлено 5237 случаев.

Из 5 237 заболевших на сегодняшний день выздоровели 3 960 человек, 91 – за минувшие сутки.

В стационарах находятся 788 человек с диагнозом COVID. 52 пациента в тяжелом состоянии, 6 – на искусственной вентиляции лёгких. 172 пациента получают кислородную поддержку. Ещё 524 оренбуржца в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, на сегодняшний день в области проведено 305 956 лабораторных исследований, в том числе за последние сутки – 5381. Показатель тестирования на 100 тысяч населения составил 229,3. Лабораторные исследования в Оренбуржье проводятся на базе 13 лабораторий.

Напомним, в настоящее время на карантин закрыты 9 населенных пунктов: Проскуринский и Колтубановский сельсоветы Бузулукского района, сёла Секретарка и Мордово-Добрино Северного района, поселок Белозёрный Кваркенского района, поселки Первомайский, Володарский, Пономарёво и Веснянка Первомайского района.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top