11 предпринимателей Оренбуржья участвуют во всероссийском конкурсе брендов

Приём заявок на конкурс продлен до 21 мая.  Победители смогут заявить о себе в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ. Конкурс региональных брендов проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс при поддержке АНО «Диалог Регионы».

– Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан, — сказал помощник президента России Максим Орешкин.

На конкурс перспективных брендов подано уже более 3,5 тыс. заявок из всех регионов страны по пяти номинациям. Среди них – продовольственные, потребительские товары, креативные индустрии, информационные и высокие технологии.

– Все начинается с идеи. Именно она подвигает людей менять мир вокруг. В Оренбургской области живут и работают невероятно талантливые люди, которые создают новые проекты и открывают свое дело.  Участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» – это возможность заявить о себе.  Победители получат помощь в реализации передовых решений. Призываю предпринимателей формировать заявки и пробовать свои силы. Это поможет вам взглянуть на свою идею или проект с разных сторон, и найти единомышленников  – подчеркнул вице-губернатор – зампредседателя правительства региона по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

За три года форум стал площадкой для обсуждения важных, перспективных идей для социально-экономического развития страны. Топ-100 идей форума помогут реализовать. Ещё 1000 получат различные инструменты поддержки – у участников появится возможность повлиять на улучшение жизни в стране. От Оренбуржья подано 273 заявки.

Среди них – ОренбургШаль, Camon Cafe, Paper for Happy, Kudrin Jewelry, производитель натуральной косметики BEAUNICUM+. Эти бренды пользуются популярностью у оренбуржцев.

Всего по стране – более 12 тысяч решений по 6 направлениям. Среди них – национальная социальная инициатива, предпринимательство, национальная кадровая инициатива, цифровые сервисы, национальная экологическая инициатива, национальная технологическая инициатива.

Лучшая десятка проектов, презентованных на форуме, будет представлена Президенту. Подать заявку на участие можно на крауд-платформе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top