11 инструкторов сертифицированы в Оренбуржье в рамках нацпроекта «Производительность труда»

На этапе диагностики и планирования программы повышения производительности труда на предприятиях, участвующих в нацпроекте, обучаются инструкторы по бережливому производству.

Это сотрудники предприятия, которые будут обучать своих коллег. Инструктором может стать любой работник предприятия, способный вдохновлять команду на поиск и устранение потерь, препятствующих росту.

Для участия в отборе сотруднику предприятия предлагается подготовить выступление по одной из тем, связанных с бережливым производством.  Кандидата на роль инструктора по результатам очного отбора определяет эксперт РЦК.

Обучение проводится дистанционно в Академии производительности, где помимо онлайн-курсов, проводятся вебинары опытными экспертами-практиками Федерального Центра Компетенций.

После обучения собственный сертифицированный инструктор может самостоятельно проводить тренинги:

– Методика решения проблем;

– 7 видов потерь;

– Производственный анализ;

– 5С на производстве;

– Картирование;

– Реализация проекта по улучшениям.

В Оренбургской области сертификаты получили внутренние инструкторы на ООО «СГЦ «Вишневский», ООО «Технопром», ООО «Орен-карт», СПК «Птицефабрика Гайская», проходят обучение работники ОАО «Оренбургский комбикормовый завод», АО «Механический завод».

В феврале эксперт регионального центра компетенций Оренбургской области Марат Кужамбетов провел сертификацию инструкторов по бережливому производству предприятия СПК «Птицефабрика «Гайская», успешно участвующего в национальном проекте «Производительность труда». На СПК «Птицефабрика «Гайская» появились два инструктора по бережливому производству – Командирчик Николай Викторович и Дроздова Любовь Фёдоровна.

– Сертификация инструкторов предприятия позволит вовлекать своими силами все большее количество сотрудников в работу с использованием инструментов бережливого производства, – отметил Марат Кужамбетов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top