100 деревень Оренбуржья объезжают торговые автолавки потребкооперации 

Из 9 млн рублей, выделенных из регионального бюджета в прошлом году районам для возмещения затрат на ГСМ по маршрутам доставки товаров в отдалённые и малонаселённые сёла, 3,3 млн рублей получили организации Оренбургского облпотребсоюза.

Сейчас услуги выездной розничной торговли осуществляют 13 потребительских обществ, их 18 автолавок обслуживают жителей 100 населённых пунктов. Товары первой необходимости доставляют туда один-два раза в неделю. В среднем однодневная выручка с одного населённого пункта составляет 800 – 1500 рублей.

– Развозная торговля приносит убытки, но существенная доля продукции собственного производства реализуется как раз через магазины на колесах, – отмечает председатель Совета Оренбургского облпотребсоюза Лариса Кузьмина. – Перед потребительскими кооперативами стоит задача активнее участвовать в программе «Развитие торговли в Оренбургской области», чтобы в максимальной степени задействовать бюджетные средства на сокращение транспортных расходов.

Кстати, Оренбургский облпотребсоюз по итогам за IV квартал прошлого года вошёл в тройку лучших региональных структур потребкооперации Приволжского федерального округа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top