Игорь Сухарев: «Развитие госпабликов необходимо для качественной обратной связи с жителями и безопасной информационной среды»

22 марта ЦУР провел образовательный курс в рамках двухдневного областного семинара «Работа в медиапространстве». 68 участников со всего Оренбуржья собрались для того, чтобы совершенствоваться в ведении социальных сетей.

В Оренбургской области создано 2370 госпабликов, аудитория которых – больше миллиона человек. С администраторами этих аккаунтов ЦУР совместно с министерством региональной и информационной политики регулярно проводит обучающие семинары, и в 2023 году это направление будет активно развиваться.

Работать с обратной связью, создавать качественный контент, информировать и просвещать, создавать безопасную экосистему вокруг каждого пользователя – эти и многие другие тонкости обсудили участники семинара.

– Чтобы оперативно донести объективную информацию, необходимо размещать её на тех площадках и в тех форматах, которые удобны и интересны людям. Именно поэтому сейчас органы власти, ведомства и учреждения ведут паблики, оперативно реагируют на сообщения жителей в соцсетях. Эту работу нам помогает отстроить Центр управления регионом. Мы обеспечиваем обратную связь с жителями, развиваем госпаблики, – отметил вице-губернатор по внутренней политике Оренбургской области Игорь Сухарев.

Учиться качественно работать в соцсетях – задача, которая сегодня стоит перед каждым администратором официальных аккаунтов органов власти, ведомств и учреждений в социальных сетях. Улучшать качество ведения госпабликов в Оренбуржье помогает Центр управления регионом.

Напомним, в июле Президент РФ подписал Федеральный закон № 270-ФЗ, в соответствии с которым госорганы и учреждения должны создавать и вести официальные страницы в социальных сетях с 1 декабря этого года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top