В Оренбургской области достроят четыре проблемных объекта

Власти Оренбургской области рассчитывают решить проблемы с четырьмя долгостроями к июню текущего года. Всего в регионе пять проблемных объектов, сообщил в четверг министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Александр Полухин.

“В 2018 году будет решен вопрос по трем домам в селе Нежинка Оренбургского района и дому в Оренбурге по улице Красного Казачества. Проблема 19 дольщиков [этих четырех объектов] будет решена до июня текущего года”, – сказал он на совещании областного правительства, добавив, что также решается вопрос с 36 дольщиками в многоквартирном доме в городе Бузулуке, который планируется закрыть в следующем году.

В конце декабря прошлого года в Оренбурге ввели в эксплуатацию 17-этажный дом на 270 квартир. Работы по возведению жилого комплекса “Северное сияние” в Оренбурге шли в течение пяти лет, а застройщику – компании “Промышленный строительный комплекс” – 14 раз продлевали разрешение на строительство.

В области впервые проблема с обманутыми дольщиками возникла в 2009 году, ее удалось решить в 2014 году. В июне 2015 года в регионе вновь начали появляться проблемные объекты. Всего в области официально учтено пять проблемных объектов долевого строительства, по которым в реестре пострадавших дольщиков зарегистрировано 55 человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top