Завтра в Оренбурге художник Алекс Долль представит оперный проект

Российско-швейцарский художник Алекс Долль представит в областном музее изобразительных искусств оперный дуэт из Москвы,  выпускников Российской академии музыки имени Гнесиных Марию Гридневу (сопрано) и Виталия Макаренко (баритон). Они выступят для детей с синдромом Дауна. В программе – произведения Моцарта, Глинки, Рахманинова, Гершвина.

Финалом концертной программы дуэта в Оренбурге станет выступление на Крещенском ежегодном приёме, который художник Алекс Долль устраивает для творческой элиты города в кофейне “Лондон”. Музыканты исполнят лучшие номера из своего репертуара.

Дуэт Марии Гридневой и Виталия Макаренко выступал на знаковых концертных площадках Москвы: в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, в Кремлевском Дворце съездов, Историческом музее, Московском Доме Музыки. Дуэту аплодировали зрители Австрии, Италии и Франции и Германии. В репертуаре исполнителей – арии из опер Верди, Моцарта, Чайковского, Глинки, а также русская песенная классика и романсы.

Начало концерта в 18.00 по адресу: переулок Каширина, 29 Телефон: +7 (3532) 78-38-42.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top