Теннисист оренбургского клуба «Факел-Газпром» стал чемпионом России

В Сочи завершился лично-командный чемпионат России по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие сильнейшие теннисисты, представлявшие все федеральные округа Российской Федерации.

Игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Фёдор Кузьмин блестяще выступил на чемпионате, принеся в копилку сборной Оренбургской области золотую медаль в парном разряде.

Наш земляк выступил в дуэте с Григорием Власовым из Екатеринбурга и стал чемпионом России, обыграв в финальном поединке пару Андрей Балбулдин – Вячеслав Кривошеев из Краснодарского края.

– Немного не повезло Фёдору в личных соревнованиях, зато в парных проявил себя настоящим турнирным бойцом, – поделился впечатлениями о выступлении Кузьмина его тренер, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Виктор Андреев.

Это первая медаль высшего достоинства в парном разряде для оренбургских теннисистов за всю историю российского спорта, сообщили в пресс-службе Центра настольного тенниса России в Оренбурге.

В дельнейших планах Фёдора Кузьмина подготовка к полуфинальному матчу Лиги европейских чемпионов в составе оренбургского клуба «Факел-Газпром». Первая встреча с «Саарбрюккеном» состоится 10 марта в Германии, вторая – 7 апреля в Оренбурге.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top