Оренбуржцы могут сделать импортную или российскую вакцину от гриппа

В аптеках Оренбурга вакцину от гриппа предлагают отечественного и импортного производителя: 260 рублей «Гриппол +» (Подмосковье) и 304 рубля «Инфлювак» (Нидерланды).

Наши корреспонденты прислушались к рекомендациям фармацевта и отдали предпочтение российской вакцине.

Вакцина крайне чувствительна к температуре. Препарат нельзя хранить дома в холодильнике. Даже в аптеке ее упаковывают специальным способом.

У покупателя есть всего 2 часа на то, чтобы ввести вакцину. Сделать это можно в любой поликлинике. В первой городской, например, сформировано 46 прививочных бригад. В регистратуре спросят паспорт и страховое свидетельство, оформят амбулаторную карту и направят к терапевту на обследование.

Если нет противопоказаний, например, аллергии на куриный белок или лекарства, терапевт направит в прививочный кабинет. Здесь процедура проста – препарат могут ввести внутримышечно или подкожно. Врачи предупреждают, что вакцина может спровоцировать временное недомогание.

На следующий день после прививки рекомендовано снова показаться терапевту. В первой городской поликлинике вакцинацию прошли уже более 7 тысяч человек.

vestirama.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top