СК проводит проверку по факту взрыва газа в Сорочинске

ЧП в Сорочинске случилось в пятницу – в результате хлопка газа обрушился и сгорел частный дом, в котором проживала семья из шести человек. На место происшествия выезжал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Глава региона навестил пострадавших в больнице и пообещал оказать семье всю необходимую помощь.

Хлопок бытового газа в одноэтажной частном доме на улице Неглинной произошел 19 января около полудня. В это время в доме находились 30-летний хозяин, его супруга, 16-летний брат с ограниченными возможностями здоровья и бабушка с дедушкой. Пятилетняя дочь молодых супругов была в детском саду.

В результате хлопка газа обрушились шлакоблочные обложенные кирпичом стены дома, и через некоторое время начался пожар. До приезда пожарных хозяин дома смог вынести из горящих развалин всех, кроме 68-летнего дедушки, погибшего под обрушившейся кровлей.

Приехавшие по вызову два боевых расчета менее чем за час ликвидировали открытое горение и приступили к разбору завалов. В целом в тушении дома и ликвидации последствий возгорания принимали участие более 35 человек и 14 единиц техники.

Пострадавших доставили в больницу городского округа. В настоящее время угрозы их жизни нет. Малолетняя дочь хозяина дома находится у родственников.

Губернатор Юрий Берг, посетивший пострадавших в больнице, выразил им свое сочувствие.

– Утрата близкого человека и то, что люди фактически лишились крова, – это большое горе. Но пострадавшие не останутся без поддержки. Семье будет оказана необходимая помощь, – заявил глава региона.

Губернатор поручил специалистам Управления МЧС России по Оренбургской области выяснить, что послужило причиной хлопка газа, приведшего к трагедии. По предварительным данным, газовая сеть и оборудование в доме были исправны, а источником утечки газа мог стать пятилитровый газовый баллон, находившийся в одном из помещений.

Напомним также, что факту ЧП собственную доследственную проверку инициировал  региональный СК.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top