Перспективы моногорода Новотроицка обсудят на совещании в Москве

Сегодня делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом примет участие в семинаре-совещании по вопросам обеспечения реализации национального приоритетного направления «Моногорода».

В Москве обсудят в том числе улучшение качества городской среды. В состав делегации вошли руководители всех монотерриторий Оренбуржья.

Планируется, что губернатор примет участие в пленарной сессии с участием Игоря Шувалова и Германа Грефа, где состоится обсуждение целей и задач национального приоритета «Моногорода». На семинаре презентуют новые технологии менеджмента, рассмотрят принципы их использования при реализации проектов развития моногородов. Также предусмотрено обсуждение вопросов, касающихся федеральной поддержки моногородов, разработки программы модернизации и комплексного развития монотерриторий.

Кроме того, запланировано проведение проектной групповой работы по подготовке предложений по выполнению показателей по направлению «Моногород» на 2017-2018 годы: уход от монозависимости, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, реализация мероприятий концепции «Пять шагов благоустройства». По итогам проектной групповой работы будут отобраны и представлены лучшие предложения.

Мероприятие организовано Рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции совместно с НО «Фонд развития моногородов» и ПАО «Сбербанк» по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top