Оренбурженка Мария Каменева выиграла третью медаль, а Габил Мамедов выбыл из борьбы

В Тайбэе на XXIX Всемирной летней Универсиаде оренбурженка Мария Каменева завоевала третью серебряную медаль.

На этот раз в одиночном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем она уступила американке Каролине Болдуин.

Мария проплыла дистанцию за 25,08 секунды, проиграв золотой медалистке лишь 0,06 секунды.

В Гамбурге на Чемпионате мира по боксу Габилу Мамедову не повезло. В первом поединке ему выпал жребий встретиться с турецким немцем Муратом Илдиримом. Со счётом 1:4 оренбуржец проиграл этот бой.

– Габил выбрал неправильную тактику, в результате обидное поражение, – сказал личный тренер Мамедова Дмитрий Скопинцев.