Оренбуржец перечислил мошенникам более 100 тысяч за икру лосося

Житель Оренбурга перевел мошенникам 127 тысяч рублей за два ведра икры лосося. Об этом сообщает информационный портал «Провинция» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

Как стало известно, 50-летний мужчина увидел в Сети объявление о продаже лососевой икры ведрами и оставил на сайте заявку со своим номером телефона, решив приобрести продукт. Связавшийся с ним продавец сообщил, что для покупки 13-килограммового ведра икры покупателю необходимо перечислить свыше 64 тысяч рублей, что оренбуржец и сделал.

Через некоторое время с ним вновь связались продавцы, которые заявили, что заказ будет отправлен только при условии оплаты второго ведра икры. Ничего не подозревающий покупатель перечислил еще около 62 тысяч поставщику, после чего от него потребовали оплатить страховку в размере 63 тысяч рублей, однако данное условие мужчина выполнять отказался.

Заказ в Оренбург так и не пришел, после чего потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время устанавливаются личности «продавцов».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top