Оренбургские студенты участвуют в V российско-китайском Молодёжном форуме

Пятый российско-китайский молодёжный форум «Волга-Янцзы» проходит в Самаре с 27 июля по 4 августа в рамках молодёжного форума ПФО «iВолга-2018».

Всего в нём принимают участие 160 лучших студентов из регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Оренбуржье на форуме представляют 11 студентов Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного педагогического университета. Делегацию возглавила руководитель Центра китайского языка и китайской культуры при Оренбургском государственном университете Оксана Бобылева.

Работа форума направлена на укрепление культурно-экономических отношений между субъектами Приволжского федерального округа и провинциями Аньхой, Хубэй, Хунань, Цзянси, Сычуань и города Чунцин Китая.

Основная задача участников российско-китайского молодёжного форума «Волга – Янцзы» – создать и презентовать совместные инновационные проекты по пяти направлениям: «Наука и инновации», «Культура, искусство, туризм», «Предпринимательство», «Средства массовой информации и медиа», «Культурно-лингвистическая смена».

Во время торжественной церемонии открытия Форума на сцене Самарского академического театра оперы и балета выступили лауреаты гран-при международных и всероссийских фестивалей песни и танца, русские народные ансамбли, китайский оркестр традиционных инструментов, китайский молодёжный хор и танцевальная команда, а также артист Сычуаньской оперы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top