В Оренбурге врачи достали из желудка ребёнка инородный предмет


В областную детскую клиническую больницу поступил ребёнок с инородным телом в желудке. На рентгеновском снимке врачи обнаружили посторонний предмет, который эндоскописты успешно извлекли без осложнений.

Как рассказали специалисты, подобные случаи происходят регулярно. За годы работы у врачей собралась целая «коллекция» предметов, которые дети проглатывали или вдыхали: батарейки, магниты, иголки, гвозди, ключи, ложки, скрепки, заколки, булавки и орбизы.

Заведующий отделением Андрей Бобров напомнил родителям о необходимости внимательно следить за детьми, особенно во время игр с мелкими предметами.

– Когда родители не сразу узнают о проглатывании предметов и инородные тела остаются в ребёнке порой на дни и дольше, это может привести к серьёзным необратимым последствиям. Важно не впадать в панику и сразу обращаться к специалистам, – отметил врач.

Фото: ОДКБ

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top