В Кувандыке начали строить модульный зал единоборств


На территории горнолыжного комплекса «Кувандык 365» началось строительство модульного зала единоборств площадью более 1 тысячи квадратных метров.

Объект возводят по федеральному проекту «Развитие физической культуры и массового спорта». На эти цели из федерального бюджета выделено более 93 млн рублей.

Завершить строительство планируют в декабре. В новом здании разместят тренировочные залы, раздевалки, душевые и медицинский кабинет.

Спортивный объект позволит круглый год проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования независимо от погодных условий. Зал будет доступен как профессиональным спортсменам, так и жителям региона.

За последние три года на базе «Кувандык 365» проходили тренировочные сборы команд Оренбургской области и других регионов, а также ежегодный трейловый забег, который в этом году собрал около 400 участников и более 800 зрителей.

Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top