Оренбуржье получит 850 млн рублей на восстановление дорог после паводка


Оренбургской области дополнительно выделят 850 млн рублей из федерального бюджета на восстановление дорог, пострадавших после паводка 2024 года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Средства направят на ремонт участков региональных, межмуниципальных и местных дорог, а также мостов. Всего планируется привести в порядок около 60 километров дорожной сети.

Речь идёт об объектах, где после паводка удалось восстановить проезд, но полноценный ремонт пока не проводился.

Всего во время ЧС 2024 года в Оренбургской области были повреждены 283 участка дорог общей протяжённостью около 230 километров. За 2024 – 2025 годы в регионе уже отремонтировали 200 участков длиной 163 километра.

Фото: Евгений Булгаков, газета «Оренбуржье»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top