Оренбургской области дополнительно выделят 850 млн рублей из федерального бюджета на восстановление дорог, пострадавших после паводка 2024 года. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Средства направят на ремонт участков региональных, межмуниципальных и местных дорог, а также мостов. Всего планируется привести в порядок около 60 километров дорожной сети.
Речь идёт об объектах, где после паводка удалось восстановить проезд, но полноценный ремонт пока не проводился.
Всего во время ЧС 2024 года в Оренбургской области были повреждены 283 участка дорог общей протяжённостью около 230 километров. За 2024 – 2025 годы в регионе уже отремонтировали 200 участков длиной 163 километра.
Фото: Евгений Булгаков, газета «Оренбуржье»