Оренбургский суд отправил целительницу Изанну в колонию за мошенничество

Оренбургский районный суд приговорил обвиняемую в мошенничестве 32-летнюю гражданку иностранного государства к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 60 тысяч рублей. 

Представляясь именем Изанна, мошенница заявляла, что является ясновидящей и целительницей, предлагала снять порчу и наговоры. В сети Интернет женщина просмотрела видеозаписи о проведении ритуалов и обрядов, закупила в магазинах различные замки, ключи, крестики, изготовила куклы. Всё это она подбрасывала в жилище обратившихся к ней клиентов, убеждая их, что это «подклады» и их подбросили недоброжелатели для наведения порчи. Затем Изанна проводила ритуалы по обнаружению «подкладов». Стоимость своих услуг она оценивала в зависимости от материального положения обратившихся.

В октябре 2018 года она обманом выманила 15 тысяч рублей, а в январе 2021 года получила от потерпевшей 50 тысяч рублей. В январе 2021 года к ней обратился мужчина, у которого за свои услуги она запросила 589 тысяч рублей.

– Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда от 21 июля приговор в отношении мошенницы оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденной и адвокатов – без удовлетворения, – сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анна Филиппова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top