«Оренбург» обыграл «Акрон» и поднялся на 13-е место в РПЛ


Футбольный клуб «Оренбург» одержал домашнюю победу над тольяттинским ФК «Акрон» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Счёт на 35-й минуте открыл Максим Савельев. Во втором тайме преимущество хозяев закрепил Эмирджан Гюрлюк, реализовав пенальти на 71-й минуте.

На 41-й минуте главный арбитр Андрей Прокопов после просмотра VAR отменил гол Артёма Дзюбы из-за положения вне игры.

Этот матч стал для команд первым в весенней части чемпионата. После победы «Оренбург» набрал 15 очков и поднялся на 13-е место, оставаясь в зоне стыковых матчей. «Акрон» с 21 очком занимает девятую строчку турнирной таблицы.

В следующем туре оренбуржцы примут петербургский ФК «Зенит». Игра состоится 8 марта.

Фото: ФК «Оренбург»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top