Опять метель: циклонический вихрь подошёл к Оренбуржью

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, на этой неделе в Оренбургской области ожидается неустойчивый характер погодных условий.

К границам региона в начале недели подошёл циклонический вихрь с атмосферным фронтом. Его прохождение будет сопровождаться усилением ветра, снегопадами и метелями. Дорожная ситуация осложнится, ожидаются снежные заносы, гололедица.

Сегодня ночью, 22 января, в Оренбуржье наблюдалась облачная погода. В большинстве районов прошёл небольшой и умеренный снег. Местами отмечался сильный снег, туман, гололёдно-изморозевые отложения и метель.

Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы достигали 17-22 м/с. Температура воздуха -10 … -15 °C, местами -18,-23 с потеплением к утру в западной половине области. На дорогах скользко, снежные заносы.

Днём также будет облачно. В большинстве районов пройдёт небольшой и умеренный снег. Местами мокрый снег, морось, гололедно-изморозевые отложения, туман и метель. Ветер юго-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17-22 м/с. Столбики термометров покажут -2 … -7 °C, местами -8,-13 °C. На дорогах скользко, снежные заносы.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top