Аграрии Оренбуржья засеяли более половины площадей зерновых


В Оренбургской области продолжается посевная кампания. Как сообщил губернатор Евгений Солнцев, на сегодняшний день аграрии засеяли 53 % площадей зерновыми и зернобобовыми культурами – это 1 млн 783,5 тыс. га.

Регион также остаётся среди лидеров страны по темпам сева подсолнечника. Этой культурой уже занято более 819 тыс. га.

Близки к завершению посевной хозяйства Соль-Илецкого округа, а также Александровского, Саракташского, Ташлинского, Бузулукского и Асекеевского районов.

Фото: Олег Рукавицын/АО «РИА «Оренбуржье»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top