Хет-трик Сычевого: «Оренбург» дома разгромил «Урал»

«Оренбург» во 2-м туре чемпионата России на домашнем поле разгромил екатеринбургский «Урал» со счётом 3:0. Все три гола на счету форварда оренбуржцев Владимира Сычевого, вышедшего на замену перед началом второй половины матча.

Стоит отметить, что после перерыва гости играли в меньшинстве из-за удаления Лео Гогличидзе на 36-й минуте за фол против Ковалёва.

Владимиру Сычевому понадобилось всего 18 секунд после выхода на замену в перерыве, чтобы открыть счёт, эффектно обыграв защитника «Урала» и направив мяч в дальний угол. Это самый быстрый гол сезона в РПЛ.

Второй гол форвард забил на 67-й минуте после прострела – откликнулся на передачу Гурциева и в касание отправил мяч в ворота. А третий гол нападающий забил на 77-й минуте, подхватив мяч после падения того же Гурциева и пробив в ближний угол над вратарём гостей Ильёй Помазуном.

Стоит отметить, что это лишь второй матч Сычевого в РПЛ: в первом туре против «Крыльев Советов» он вышел на поле на 16 минут и не успел отличиться. Ещё два года назад Владимир играл в «Крымтеплице» в крымской лиге. В «Оренбург» Сычевой перебрался прошлым летом из омского «Иртыша».