Волейболисты оренбургского «Нефтяника» с крупным счётом одолели солигорский «Шахтёр»

В матче 25 тура PARI Суперлиги оренбургский «Нефтяник» на домашней площадке обыграл солигорский «Шахтер» со счётом 3:0.

Перед началом матча команды в таблице разделяли внушительные 14 очков, причём оренбуржцы шли третьими с конца. В середине декабря соперники уже встречались в Солигорске, и тогда уверенную победу со счётом 3:0 одержали «горняки». Однако 23 февраля всё сложилось совсем по-другому: на сей раз уже «Шахтёр» не смог взять ни единой партии.

В первой партии гости яростно сражались, но всё-таки концовка сета оказались за «Нефтяником» – 31:29. Во второй партии борьба также была упорной, и вновь уступили «горняки» – 23:25. В третьем сете верх взял «Нефтяник» – 25:13 – и одержал победу в матче со счётом 3:0.

– Мы сделали работу над ошибками после поражения от Сургута, прежде всего в своих головах, даже не с точки зрения волейбола, а с точки зрения психологии, – отметил главный тренер «Нефтяника» Павел Борщ. – Сегодня многое получалось, так и нужно продолжать дальше, не делать тяжёлую работу, а играть в любимую игру, получать от этого удовольствие.