В Оренбурге прошёл турнир по волейболу памяти Олега Кашицына

Девизом соревнований стали слова заслуженного работника физической культуры и спорта России Олега Кашицына «Не смейте опускать головы! Волейбол – это спорт, где смотрят только вверх!».

Финальный этап соревнований прошёл в минувшие выходные в Оренбурге на базе спортивного комплекса «Волейфитнес». За медали вели борьбу 8 команд – «Газпром переработка», «Сбербанк», «Газпромтранс», «Газпромнефть – Оренбург», «Факел» из п. Первомайский, «ОАТК» (Оренбургский автотранспортный колледж), «Оренбургнефть – Бузулук» и «КФК (коллектив физической культуры) – Оренбург».

По итогам матчей, проводившихся с ноября прошлого года, в сезоне 2022/2023 победу в турнире одержала команда «Газпром переработка». Второе место занял «Сбербанк». Бронзовыми призёрами стали волейболисты «Газпромнефть – Оренбург».

В торжественном закрытии соревнований и награждении приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта области Владимир Антманис, директор СК «Волейфитнес», вице-президент региональной федерации волейбола Владимир Терехин и супруга Олега Вениаминовича Татьяна Кашицына.

– Олег Вениаминович всю жизнь посвятил развитию спорта, стал основателем профессионального мужского волейбола в области. Он подготовил целую плеяду спортсменов, имена которых звучали на всероссийской арене. Надеемся, что данный турнир, посвященный памяти Олега Вениаминовича, станет доброй традицией для нашего региона, – отметил Владимир Антманис.