Спортивные семьи из Оренбуржья отличились на фестивале «Спорт – в село!»

В Саранске завершились финальные соревнования первого Фестиваля спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт – в село!».

В фестивале приняли участие представители 28 регионов нашей страны, а также делегация Витебской области Республики Беларусь, всего 48 семейных команд – около 190 участников, проживающих в сельских поселениях.

Соревнования проходили по программе испытаний и тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег 500 и 1000 м) и в «Эстафете семейных команд». Также для участников в свободное время от соревнований была организована интересная культурная программа.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли семья Логвиненко из посёлка Саракташ и семья Алексеевых из посёлка Тюльган.

В соревнованиях «личное многоборье» среди матерей Юлия Алексеева заняла второе место. Семья Алексеевых – Иван, Юлия и их дочь Ксения – заняла третье место в командном многоборье. Эти результаты позволили тюльганской семье стать третьими в командном первенстве фестиваля.

Семья Логвиненко – Андрей, Алла и их сын Арсений – в общекомандном зачёте заняли 12 место из 28 регионов.