Серебряную и бронзовую медали завоевал оренбуржец-гиревик в Санкт-Петербурге

Выпускник Александровской детско-юношеской спортивной школы Анатолий Курунов показал высокие результаты на Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту.

Соревнования проходили Санкт-Петербурге и собрали почти 300 участников из десяти стран. В весовой категории до 63 кг среди мужчин Анатолий завоевал бронзовую медаль, среди юниоров оренбуржец взял серебряную медаль.

В пресс-службе минспорта Оренбургской области сообщают, что нашему земляку не хватило всего одного подъёма, чтобы стать мастером спорта международного уровня.

Спортом Анатолий начал заниматься с 9 класса, первым тренером спортсмена стал Олег Овчинников. Сегодня Анатолий студент архитектурно-строительного факультета ОГУ, свою физическую подготовку поддерживает в спортивных залах «Спортивная школа № 1 имени Ковалевского».