Оренбурженка Диана Миронова стала двенадцатикратной чемпионкой России по бильярдному спорту

Более ста сильнейших спортсменов из 26 региональных федераций на протяжении пяти дней боролись за звание лучшего бильярдиста страны в Сургуте. Среди участников – два заслуженных мастера спорта России и 11 мастеров спорта международного класса.

Диана Миронова в финале встретилась с прошлогодней чемпионкой Дарьей Михайловой из Красноярского края. Победу в противостоянии одержала оренбурженка Диана Миронова.

Оренбургскую сборную также представили Олег Еркулёв, занявший 5-8 места в турнирной сетке, уступив победителю чемпионата Никите Ливаде (Ростовская область). Анатолий Дмитриев и Аникин Матвей заняли 33-48 места. Хорошую игру показала Надежда Демченко, заняв 9-16 места.

На Чемпионат Надежда приехала со своей воспитанницей – Алисой Прилепиной. Если на взрослом чемпионате Алисе удалось занять 17-24 места, то несколькими днями ранее на первенстве среди юниорок от 16 до 21 года Алиса завоевала бронзовую медаль, выполнив норматив «Мастера спорта».

Матвей Аникин Алиса и Прилепина стали кандидатами юношеской сборной на первенство мира, которое пройдёт в июле в Минске.