Оренбуржец Захар Варфоломеев завоевал бронзу Всероссийских соревнований по настольному теннису

В Сочи прошёл заключительный этап соревнований по программе Федерации настольного тенниса «Будущее России».

Участниками турнира стали 32 юноши и 32 девушки, которые в течение четырёх дней разыграли медали в возрастной категории до 16-ти лет.

На соревнованиях выступили четыре воспитанника специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром» – Ньургун Наумов, Захар Варфоломеев, Анастасия Брянцева и Маргарита Попова.

Захар в четвертьфинале в пяти сетах уступил будущему победителю – Изоту Кривошапкину из Москвы, но в борьбе за бронзу оренбуржец обыграл Мурата Гибатова из Казани (3:1), Артема Ямщикова из Ухты (3:0), Ярослава Бриля из Сиверского (3:0) и Платона Гришаева из Северска (3:0). Ньургун Наумов занял 21-е место.

Восемь побед в 11-ти встречах одержала Маргарита Попова и заняла пятое место по итогам турнира, 9-летняя Анастасия Брянцева финишировала 13-й и получила награду как самая юная участница соревнований.