Оренбуржец Ранит Юсупбаев завоевал серебряную медаль чемпионата страны по дзюдо среди ветеранов

С 20 по 21 августа в Ульяновске проходил открытый чемпионат России по дзюдо среди ветеранов на призы губернатора Ульяновской области.

За медали на татами вели борьбу более 300 дзюдоистов-ветеранов 30 лет и старше из 40 регионов нашей страны, Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

На соревнованиях успешно выступил руководитель спорткомитета города Оренбурга, мастер спорта Ранит Юсупбаев. Он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 90 кг.

В первом поединке ранит одержал победу над чемпионом России среди ветеранов 2021 года Сергеем Малковым из Свердловской области. В полуфинале оренбуржец оказался сильнее Тимура Деккушева из Ставропольского края. В финале Ранит уступил мастеру спорта международного класса Александру Гребенкину из Ханты-Мансийского автономного округа.