Оренбуржец Егор Лапин завоевал серебро Кубка евразийских стран

В Саратове завершился II Кубок евразийских стран по прыжкам в воду.

За медали боролись более 60 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Эквадора, Гватемалы и Узбекистана.

Соревнования прошли в следующих дисциплинах: вышка 10 метров, трамплин 3 метра, синхронные прыжки с вышки, синхронные прыжки с трамплина и командные соревнования.

На турнире успешно выступил прыгун в воду из Бузулука, мастер спорта Егор Лапин.

Спортсмен подтвердил уровень своего мастерства и завоевал серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с московским спортсменом Ильей Молчановым. Победителями стали россияне Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер. Третье место заняли кубинцы Карлос Рейнерос Эскалона и Лайдел Домингес.

Тренируется бузулучанин под руководством Михаила и Татьяны Постниковых.

По итогам командных соревнований победу на II Кубке евразийских стран по прыжкам в воду одержала сборная России.