Оренбуржцы завоевали медали Всероссийских соревнований по плаванию

С 20 по 24 декабря в городе Заречный Свердловской области проходили Всероссийские соревнования по подводному спорту среди юниоров и юниорок 14-17 лет, юношей и девушек 12-13 лет. За медали боролись лучшие пловцы из 15 регионов страны, в том числе из Оренбуржья.

Команда Оренбургской области, в составе которой выступали Валерий Мутылов, Ольга Фомина, Ирина Нестеркина и Андрей Иванов, заняла первое место в смешанной эстафете 4 х 100 м.

Мастер спорта Ольга Фомина завоевала серебряную медаль среди юниорок на дистанции 400 м, финишировав за 04:02,98. На аналогичной дистанции, но среди юниоров, отличился Владислав Буторов. Он стал третьим с результатом 03:43,55.

Две медали среди юниоров завоевал Валерий Мутылов: на дистанции 50 м (20,60) он стал вторым, на дистанции 100 м (44,88) – третьим.

По медали «взяли» орские юниоры. На дистанции 200 м серебряным призером стал Андрей Иванов (01:41,18), а бронзовым – Георгий Дорохин (01:42,63).

Сразу три медали среди юношей завоевал Артем Яковлев. На дистанциях 50 и 200 м орчанин финишировал вторым (22,53 и 01:48,45 соответственно), а на дистанции 100 м – третьим (49,43).

Орчанка Наталья Юрченко стала бронзовым призером Всероссийских соревнований на дистанции 200 м среди девушек с результатом 02:00,99.

Тренируются спортсмены под руководством Заслуженных тренеров России Ольги Сидоровой и Ирины Симаковой, а также тренера Ольги Абеловой.