Оренбургский «Нефтяник» в последней игре ноября уступил «Газпром-Югра»

27 ноября оренбуржцы встретились с «Газпром-Югра» в Сургуте и уступили со счётом 3:1.

У болельщиков ещё не прошла эйфория от победы «Нефтяника» на домашней арене неделю назад, как у наших волейболистов случилась новая встреча — с сургутской командой.

В начале матча оренбуржцы показали себя во всей красе: и приём, и блок, и атака были на высоте. Во втором сете ситуация перевернулась: благодаря эйсу вернувшегося на арену доигровщика сургутян Милана Катича «Газпром-Югра» ушёл вперёд – 7:3. Досадные ошибки, допущенные оренбургскими волейболистами, увеличили разрыв – 13:7. Чтобы улучшить ситуацию, тренер «Нефтяника» делает несколько замен: ставит Андрея Ушкова вместо Ильнура Рахматуллина и Ивана Козицина вместо Кирилла Кранина.

В третьей партии гости попытались вновь захватить инициативу, но не все попытки увенчивались успехом. С самого начала четвёртого сета сургутяне дали оренбуржцам настоящий бой и поставили жирную точку: 3:1 в свою пользу.

– Мы готовились к сложной игре, знали, с кем предстоит бороться. «Газпром-Югра» хорошо сыграл прошлый тур, одолел «Енисей». В первой партии нам удавалось блокировать соперника, мы не давали сургутянам забивать «высокие мячи», но во второй и последующих мы дали слабину. Почувствовав уверенность, соперник начал наступать. На результатах игры сказались и досадные ошибки, которые мы допускали, – отметил главный тренер команды «Нефтяник» Алексей Рудаков.

Очередную игру «Нефтяник» проведёт уже в эту пятницу. 2 декабря на домашней арене в СК «Олимпийский» оренбуржцы примут команду «Урал» из Уфы, в рамках 10 тура Суперлиги Pari.