Оренбургский «Нефтяник» в домашнем матче уступил «АСК»

Домашняя игра оренбуржцев с соперниками из Нижнего Новгорода сложилась для хозяев неудачно.

«Нефтяник» и «АСК» – соседи по турнирной таблице, игровой уровень примерно одинаков, поэтому игра обещала быть интригующей. На первых минутах было видно, что обе команды заряжены на победу. Инициативу взяли гости и до конца партии не отпускали её, не давали хозяевам вырваться вперёд.

Во второй партии «Нефтяник» стартовал более удачно, но к середине игры гости взяли реванш. Не получилось у нас отыграться и в третьей партии, хотя победа была близка. Итог матча – 3:0 в пользу нижегородцев.

– Мы не попали в игру совершенно. Может, давил груз ответственности: понимали, что это важная игра, в которой мы должны набрать очки, чтобы в дальнейшем выйти в плей-офф. Настраивались на победу, но получилось, что перенастроились, – отметил главный тренер команды «Нефтяник» Алексей Рудаков.

Болельщики связывают проигрыш с низким уровнем подач у нашей команды: иной раз мяч просто не перелетает через сетку. Что интересно, на выезде команда играет лучше. Пример тому – встреча в Нижневартовске, где «Нефтяник» одолел местный «Югра-Самотлор» со счётом 1:3. Может, действительно, ребятам непросто совладать с грузом ответственности перед своими болельщиками?

Очередную игру «Нефтяник» проведёт в Новом Уренгое 15 февраля. Нашим соперником выступит «Факел».