Оренбургский «Нефтяник» в домашнем матче проиграл «Динамо-ЛО»

На арене спорткомплекса «Олимпийский» развернулась захватывающая игра оренбуржцев и питерцев.

В стартовом отрезке матча в лидеры выбивалась то одни, то другие, к середине сета подошли с равным счётом – 15:15. С этого момента гости начали активно атаковать, до концовки нашим ребятам так и не удалось догнать динамовцев. Точку в партии поставил доигровщик «Динамо-ЛО» Денис Бирюков – 25:21.

Второй сет был как под копирку. Сначала играли на равных, затем гости ушли в отрыв – 18:15. Стараниями доигровщика Сергея Панова «Нефтянику» удалось максимально сократить отставание к концовке (20:21), но на последних минутах блокирующий «Динамо-ЛО» Дмитрий Коленковский реализовал сетбол, победа снова была за гостями.

Третья партия выдалась самой напряжённой. Динамовцы с первых секунд бросились в атаку, оренбуржцы же поначалу не позволяли гостям развить успех (10:9). Питерцы отметились точными атаками, да и досадные ошибки оренбуржцев были им на пользу. Концовка матча получилась непредсказуемой. Наши ребята собрались с духом, начали активно забивать, выбились вперёд – 23:21. Наш доигровщик Сергей Панов вывел команду на сетбол (24:22). Казалось бы, до победы рукой подать, но гости оформили эйс, который решил исход сета – 26:24. Таким образом, «Нефтяник» уступил гостям с нулевым счётом.

– В этой игре нам не хватило приёма и подачи. Несколько раз мы сами не справлялись с подачей, попадали в сетку. Соперники же реализовали много эйсов, особенно в третьей партии, когда решался исход игры. Учтём ошибки и будем их исправлять, – отметил  главный тренер команды «Нефтяник» Алексей Рудаков.

В воскресенье «Нефтяник» на выезде встретится с «Белогорьем».