Оренбургский «Нефтяник» одержал победу над «Новой» во всех трёх партиях

Игра между командами из Оренбурга и Новокуйбышевска прошла в минувшую пятницу в спорткомплексе «Олимпийский».

Уверенность в том, что «Нефтяник» победит, витала в воздухе с первых минут матча. Мощную поддержку нашим волейболистам оказывали многочисленные болельщики и приглашённый ведущий международных спортивных соревнований Олег Богачёв. Некоторые даже окрестили его восьмым игроком на площадке, если считать седьмым игроком болельщиков.

Однако игра складывалась для наших ребят не так гладко. В стартовом сете «Нова» после результативной атаки доигровщика Максима Шпилева вырвалась вперёд (7:5). Оренбуржцы сравняли счёт (8:8), но переломить ход игры с первого раза не удалось, гости взяли реванш – 18:14. Поддержка трибун сделала своё дело: игроки «Нефтяника» включились в игру, сравняли счёт – 21:21. В концовке сета наш диагональный Виталий Васильев принёс «Нефтянику» сетбол – 24:23. Блокирующий Кирилл Кранин закрыл атаку соперника, первая партия осталась за нами – 27:25.

Вторую партию гости начали с серьёзного отрыва (6:3), оренбуржцы сократили разрыв (7:8), игроки «Новы» ответили новым вызовом (12:7). Благодаря умелой подаче и эйсу Ивана Никишина «Нефтяник» почти догнал соперника (13:14). После тайм-аута «Новы» оренбуржцы продолжили гнуть свою линию: 16:16, 20:20. После очередного брейка наш Сергей Панов вышел на уровень сетбола – 24:21, капитану «Нефтяника» удалось поставить точку в партии – 26:24.

Третья партия была под стать остальным. «Нова» вновь ушла в отрыв, к середине сета оренбуржцы сравняли счет – 11:11. К концу игры капитан «Нефтяника» Виталий Васильев повёл команду за собой (21:19), Сергей Панов вывел игру на матчбол. Васильев под рёв трибун поставил жирную точку – 25:21.

– Вот и долгожданная победа! Эмоции переполняют! Поначалу мы много ошибались на подачах, поэтому не получалось оторваться от соперника, но в концовке удавалось взять пару доигровок за счёт блока с защитой. Спасибо команде, спасибо всем болельщикам, эта победа одна на всех, – отметил связующий команды «Нефтяник» Андрей Ушков.

Встреча с «Новой» завершила цикл домашних игр «Нефтяника» в этом году. Очередную игру оренбургская команда проведёт на выезде: 25 декабря наши спортсмены в Красноярске сразятся с местным «Енисеем».