Оренбургский бильярдист Анатолий Дмитриев завоевал бронзу на чемпионате России

В Ставрополе завершилось национальное первенство по бильярдному спорту. Более 100 сильнейших спортсменов из 26 регионов в течение 5 дней боролись за звание лучшего бильярдиста страны в дисциплине «Динамичная пирамида».

На соревнованиях успешно выступил оренбургский бильярдист Анатолий Дмитриев. В четвертьфинале он выиграл встречу с Артемом Саетгалеевым из Уфы, также обыграл двукратного чемпиона мира Никиту Ливада.

А вот в полуфинале оренбуржец уступил представителю Ленинградской области Максиму Звереву.

Оренбуржье на соревнованиях также представляли Олег Еркулев, занявший 9-16 места в турнирной сетке, Константин Крюков (17-32 места) и новотройчанка Алиса Прилепина (5-8 места). На чемпионате также дебютировала 14-летняя Виктория Макеева.