Оренбургские теннисисты стали победителями XI летней Спартакиады учащихся

С 17 по 22 августа в Салавате прошла XI летняя Спартакиада учащихся России по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 32-х регионов страны. Оренбургскую область на соревнованиях представляли воспитанники СДЮСШОР КНТ «Факел-Газпром».

По итогам соревнований оренбургские теннисисты стали победителями в общекомандном зачёте. Они набрали 249 очков и на 9 очков опередили сборную Чувашской Республики, ставшую в итоге второй. На третьем месте разместились представители Свердловской области, в активе которых 197 очков.

За сборную Оренбургской области в Салавате выступали представители клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильюченко.

В соревнованиях юношей сборная Оренбургской области стала победителем турнира, а в одиночном разряде Алексей Самохин завоевал золото, а Савелий Кизимов – бронзу. В соревнованиях девушек сборная Оренбургской области завоевала седьмое место.