Оренбургские теннисисты привезли награды с межрегиональных соревнований

В Чебоксарах завершились соревнования «Топ-16» среди мальчиков и девочек в двух возрастных категориях – до 14 и до 12 лет.

В турнире приняли участие сильнейшие юные теннисисты из 17 регионов нашей страны.

В возрастной категории до 14-ти лет среди мальчиков победителем стал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Илья Гладыш. Равное количество очков с Ильёй набрал ещё один оренбуржец Захар Варфоломеев, который поднялся на вторую ступень пьедестала. Роман Хусаинов финишировал восьмым.

В возрастной категории до 14 лет среди девочек сразу четверть участниц представляла спортшколу клуба «Факел-Газпром». В итоге оренбурженка Амина Илимбетова завоевала бронзовую медаль соревнований, Ульяна Кизимова стала седьмой, Маргарита Попова – 11-й, а Алиса Усманова – 14-й. Серебро взяла сорочинская теннисистка Варвара Толмачева.

Четыре оренбургских теннисиста выступили в возрастной категории до 12 лет среди мальчиков. В итоге Захар Житнюк стал обладателем бронзовой медали, Кирилл Кантаев и Димиль Якатов оказались в шаге от пьедестала, заняв четвёртое и пятое места соответственно, а Алексей Марчук стал 11-м. В этой же возрастной категории среди девочек оренбурженки Алена Воронина и Анастасия Брянцева заняли восьмое и девятое места соответственно.