Оренбургские скалолазы выступили на чемпионате и первенстве ПФО

Соревнования скалолазов из регионов Поволжья прошли в Уфе.

По результатам квалификации в финал в своих возрастных категориях отобрались Никита Симоненко, Артем Февралев и Виктория Петруненко, чуть-чуть не хватило спортивной удачи Алексею Мартьянову и Льву Севостьянову.

– Для многих эти старты стали первыми серьёзными соревнованиями. Не всем удалось реализовать задуманное, но опыт выступления на окружном уровне очень ценный для каждого спортсмена, – отметил президент областной федерации скалолазания Евгений Колобов.

В общекомандном зачете первенства сборная Оренбургской области заняла 7 место и 9. В общекомандном зачете чемпионата скалолазы Оренбуржья заняли 5 место из 7.

Следующий старт наших спортсменов – Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию, которые пройдут 21-22 марта в Перми.