Оренбургские боксёры завоевали восемь медалей на чемпионате ПФО

В Перми завершился чемпионат Приволжского федерального округа по боксу памяти первого советского чемпиона мира Василия Соломина.

За медали на ринге в 13 весовых категориях бились более 200 спортсменов из всех регионов Поволжья в возрасте от 19 до 40 лет. Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по боксу, который пройдет в августе в Хабаровске.

Сборная команда Оренбургской области завоевала на чемпионате ПФО 8 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали оренбуржцы Абубакар-Салах Муцелханов (+95 кг, тренер Дмитрий Скопинцев) и Дмитрий Дводненко (75 кг, тренеры Федор Сулима и Алексей Ваньков).

Серебряные награды завоевали оренбуржцы Данила Шутов (57 кг, тренер Алексей Ваньков) и Максим Агапов (86 кг, тренер Вадим Макаров), орчанин Тимур Мухамедзянов (+92 кг, тренер Андрей Арнаутов).

Бронзовыми призерами стали орчане Нурлан Сафаров (60 кг, тренер Андрей Арнаутов) и Рамиль Кишиев (86 кг, тренер Андрей Арнаутов), а также боксер из поселка Первомайский Михаил Портнов (71 кг, тренер Александр Петров).

В номинации «лучшее технико-тактическое мастерство» был отмечен Дмитрий Дводненко.